Медиацентр

Пресс-релизы

Пресс-релизы

08.06.2023 Модернизация

ТАГМЕТ приобрел новые компетенции по обслуживанию энергооборудования

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), начал эксплуатацию оборудования для хроматографического анализа трансформаторного масла. Переход на использование собственного комплекса повысит надежность эксплуатации парка трансфо...

27.03.2023 Модернизация

ТАГМЕТ повысил операционную эффективность благодаря оптимизации расхода материалов

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), оптимизировал применение материалов для обработки продукции с целью повышения операционной эффективности производства. Реализация проекта принесла экономический эффект в шесть миллио...

21.06.2022 Модернизация

ТАГМЕТ повысил надежность электроснабжения производства

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), повышает надежность электроснабжения основного металлургического производства благодаря модернизации электрооборудования. В рамках обновления оборудования электрического цеха (ЭлЦ)...

11.05.2022 Модернизация

ТАГМЕТ увеличит сортамент бурильных труб благодаря расширению мощностей

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принят в промышленную эксплуатацию новый производственный участок пресса высадки концов труб, который позволит увеличить сортамент и объемы выпуска бурильных труб. Благодаря нов...

02.02.2022 Модернизация

ТАГМЕТ повысил эффективность работы электрооборудования

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), продолжает увеличивать эффективность производства благодаря модернизации основного электрооборудования. В частности, в рамках обновления парка оборудования состоялась замена силовог...

14.01.2022 Модернизация

ТАГМЕТ повысит эффективность электросталеплавильного производства за счет обновления оборудования

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), продолжает увеличивать эффективность производства благодаря плановому масштабному капитальному ремонту электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). В частности, в рамках капремонта проведен...

23.06.2021 Модернизация

ТАГМЕТ улучшит энергоснабжение производства за счет модернизации мощностей

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), модернизирует оборудование в рамках программы по повышению надежности основных энергоагрегатов. Обновление мощностей повысит качество и улучшит энергоснабжение производства и потреби...

09.11.2017 Модернизация

На ТАГМЕТе завершены плановые модернизационные и ремонтные работы на стане PQF

В трубопрокатном цехе Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошла плановая модернизация и ремонтные работы на оборудовании комплекса PQF, производящего бесшовные горячедеформированные трубы.

09.11.2017 Модернизация

ТАГМЕТ снизит в 4,4 раза годовое энергопотребление благодаря энергосберегающему освещению

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедрил на одном из участков трубопрокатного цеха энергосберегающее освещение. Оно позволит снизить годовое энергопотребление по объекту на 1,1 млн кВтч в год (в 4,4 раза), без снижения уровня освещенности рабочих мест.

25.02.2016 Модернизация

На ТАГМЕТе установлены два комплекса по производству муфт для труб OCTG

В трубопрокатном цехе Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках инвестиционного проекта по расширению муфтового участка завершены монтаж и холодные испытания двух комплексов оборудования по производству муфт для труб OCTG.

02.12.2015 Модернизация

На ТАГМЕТе проведен капремонт оборудования трубонарезки в трубопрокатном цехе

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведен капитальный ремонт трубонарезных станков SMS Meer в составе основного оборудования участка высокопрочных труб трубопрокатного цеха.

11.06.2015 Модернизация

На ТАГМЕТе открыт новый весовой терминал

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), открыт новый весовой терминал для ввоза металла на территорию предприятия и поставки сырья к комплексу дуговой сталеплавильной печи.

02.04.2015 Модернизация

На ТАГМЕТе проведен капитальный ремонт оборудования на участке проката трубосварочного цеха

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), на участке проката трубосварочного цеха завершен капитальный ремонт оборудования, задействованного в основном технологическом процессе.

05.02.2015 Модернизация

На ТАГМЕТе автоматизирован процесс управления железнодорожным транспортом

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедрен проект спутникового GPS-мониторинга внутренних железнодорожных перевозок.

12.12.2014 Модернизация

В трубосварочном цехе ТАГМЕТа завершен капитальный ремонт агрегата ТЭСА 51-114

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), окончен капитальный ремонт трубоэлектросварочного агрегата ТЭСА 51-114.

07.08.2014 Модернизация

На ТАГМЕТе модернизируется служба железнодорожного транспорта

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в целях совершенствования работы службы железнодорожного транспорта введены автоматизированная система документооборота и программа диспетчеризации.

29.05.2014 Модернизация

ТАГМЕТ совершенствует мощности для испытаний продукции

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в центральной испытательной лаборатории пущен в эксплуатацию  многооперационный обрабатывающий центр с числовым программным управлением (ЧПУ)  Haas VF-2.

09.04.2014 Модернизация

В железнодорожном цехе ТАГМЕТа введены в эксплуатацию новые тепловозы

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введены в эксплуатацию два тепловоза серии ТЭМ-9 с современными системами управления и контроля.

06.11.2013 Модернизация

ТМК закрывает последний мартен

6 ноября 2013 года на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось закрытие последней  мартеновской печи. Это был последний действующий сталеплавильный агрегат этого типа на предприятиях ТМК.

02.08.2013 Модернизация

На ТАГМЕТе открыли воздушную линию электропередачи и подстанцию «Печная»

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся торжественный пуск линии 220 кВ Ростов-20-Таганрог-10, строительство которой завершено в рамках договора ТАГМЕТа с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга на технологическое присоединение завода.

01.07.2013 Модернизация

На ТАГМЕТе состоялось горячее испытание дуговой печи

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось горячее опробование дуговой электросталеплавильной печи ДСП-150, строительство которой осуществлено в рамках инвестиционной программы ТМК по техническому перевооружению сталеплавильно-прокатного комплекса ТАГМЕТа.

12.02.2013 Модернизация

ТАГМЕТ провел плановые капремонты оборудования

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел плановые капитальные ремонты оборудования в подразделениях трубопрокатного и трубосварочного производств.

11.09.2012 Модернизация

На ТАГМЕТе вся выпускаемая сталь проходит вакуумирование

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), теперь вся выпускаемая жидкая сталь стопроцентно проходит вакуумирование.

06.07.2012 Модернизация

На ТАГМЕТе завершен плановый ремонт на участке термоотделения Olivotto

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе завершён плановый капитальный ремонт оборудования на участке термоотделения Olivotto.

28.12.2011 Модернизация

На Таганрогском металлургическом заводе введено в строй новое оборудование по финишной отделке труб

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе введено в эксплуатацию новое оборудование, установленное на линии отделки обсадных труб.

Подписаться на рассылку новостей