- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введены в эксплуатацию два тепловоза серии ТЭМ-9 с современными системами управления и контроля.
Тепловозы производства Людиновского тепловозостроительного завода предназначены для выполнения тяжелой маневрово-вывозной работы. На тепловозах серии ТЭМ-9 работает дизельный двигатель мощностью 1200 лошадиных сил, и применяются вместо гидропередачи электродвигатели, установленные на каждой колесной паре.
Передовая микропроцессорная система управления и диагностики, система безопасности с электронным комплексом средств сбора и регистрации данных, прогрессивно оборудованные кабина и пульт управления с дисплеями способствуют повышению эффективности железнодорожного транспорта на ТАГМЕТе и безопасности его эксплуатации, а также позволяет улучшить условия труда заводских локомотиво-составительских бригад и машинистов.
Газета ТАГМЕТа стала призером национального журналистского конкурса «Искра Юга-2024»
28.01.2025Металлурги ТАГМЕТа стали «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»
26.12.2024Сотрудница ТАГМЕТа стала призером первого корпоративного конкурса «Лучший наставник ТМК»
10.12.2024Сотрудник ТАГМЕТа вошел в число лучших рационализаторов России
03.12.2024ТАГМЕТ укрепил лидерские позиции в области управления отходами
13.11.2024Управляющим директором ТАГМЕТа назначен Виктор Новиков