- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введены в эксплуатацию два тепловоза серии ТЭМ-9 с современными системами управления и контроля.
Тепловозы производства Людиновского тепловозостроительного завода предназначены для выполнения тяжелой маневрово-вывозной работы. На тепловозах серии ТЭМ-9 работает дизельный двигатель мощностью 1200 лошадиных сил, и применяются вместо гидропередачи электродвигатели, установленные на каждой колесной паре.
Передовая микропроцессорная система управления и диагностики, система безопасности с электронным комплексом средств сбора и регистрации данных, прогрессивно оборудованные кабина и пульт управления с дисплеями способствуют повышению эффективности железнодорожного транспорта на ТАГМЕТе и безопасности его эксплуатации, а также позволяет улучшить условия труда заводских локомотиво-составительских бригад и машинистов.
ТАГМЕТ провел внутренний аудит в рамках Недели здоровья и безопасности
02.10.2025Сотрудники ТАГМЕТа заняли призовые места на корпоративном форуме ТМК
26.09.2025ТАГМЕТ нарастит выпуск муфт с покрытием благодаря новому производственному участку
05.09.2025Сотрудница ТАГМЕТа вошла в число первых почетных доноров Ростовской области
04.09.2025250 студентов начали обучение в рамках проекта «Профессионалитет» при поддержке ТАГМЕТа
12.08.2025Женщина-металлург ТАГМЕТа признана лучшим инженером Дона