Медиацентр

Пресс-релизы

Пресс-релизы

22.10.2026

Сотрудники ТАГМЕТа предложили решения задач производства на форуме «Горизонты»

Сотрудники Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТа), филиала Трубной металлургической Компании (ТМК), заняли семь призовых мест XXII ежегодного корпоративного форума «Горизонты», предложив свои проекты по решению практических бизнес-задач. Мероприятие организовано Корпоративным университетом TMK2U.

По итогам защиты проектов перед комиссией форума сотрудники ТАГМЕТа получили призовые места по шести направлениям, а также в конкурсе «Мастерская лидерства ТМК». Помимо этого, команда корпоративного телевидения предприятия победила в номинации «Устойчивое развитие» конкурса корпоративных СМИ им. Папина, итоги которого подвели на форуме. Жюри отметило сюжет о представителях трудовой династии ТАГМЕТа.

Участие в «Горизонтах» приняло и руководство завода: на пленарной сессии в деловой части мероприятия в качестве одного из спикеров выступил управляющий директор ТАГМЕТа Виктор Новиков. Также он стал экспертом в решении одной из командных бизнес-задач трека «Сталеплавильное производство».

«Мероприятие такого масштаба дает его конкурсантам уверенность в том, что их проекты, активная позиция и инициатива при выполнении производственных задач будут замечены, учтены и приняты в работу. Например, идеи участников кейса «Сталеплавильное производство» в решении ключевой задачи металлургии — повышение однородности структуры металла — мы обязательно реализуем в производственном процессе», — сказал Виктор Новиков.

Участники финала «Горизонтов» определились по итогам проведения 18-ти треков Молодежной научно-практической конференции (МНПК) на заводском уровне и предварительного этапа, прошедшего в гибридном формате. В течение нескольких дней финального этапа «Горизонтов» представители разных предприятий ТМК в командах разрабатывали инструменты и подходы для решения прикладных бизнес-задач, а затем защищали проекты перед топ-менеджментом компании.

Форум «Горизонты» направлен на системный поиск, отбор и продвижение наиболее одаренных, подготовленных, инициативных специалистов и руководителей. Сквозной темой этого года стало использование генеративного искусственного интеллекта, всего он собрал около 600 участников.

 

Читайте также

Подписаться на рассылку новостей