- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко в рамках рабочей поездки в Таганрог посетил Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию. Во время визита высокого гостя сопровождали первый заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Назаров, министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Сергей Михалев, мэр Таганрога Николай Федянин, Исполнительный директор ОАО «ТМК», Генеральный директор ЗАО «ТД «ТМК» Константин Семериков и управляющий директор ОАО «ТАГМЕТ» Николай Фартушный.
В ходе визита на предприятие правительственная делегация посетила трубопрокатный цех №2, где ознакомилась с работой нового высокопроизводительного трубопрокатного комплекса с непрерывным станом Premium Quality Finishing (PQF) и участка термической обработки труб «Olivotto Ferre». ТМК стала первой в мире глобальной компанией, успешно запустившей новое технологическое оборудование по производству бесшовных труб нового поколения. Данная продукция предназначена для использования в экстремальных условиях бурения и добычи нефти и газа, в том числе на шельфовых и арктических месторождениях углеводородов. Кроме того, делегация высоких гостей ознакомилась с технологическими процессами изготовления трубной заготовки на машине непрерывного литья заготовки.
Константин Семериков проинформировал Виктора Христенко о завершении основного этапа Стратегической инвестиционной программы ТМК, в рамках которой были реализованы проекты, представленные вниманию федерального министра на ТАГМЕТе.
На ТАГМЕТе побывала правительственная делегация (127.32 KB,pdf)
ТАГМЕТ передал оборудование для детского медучреждения Таганрога
26.02.2026Работникам ТАГМЕТа присвоено звание «Профессиональные инженеры России»
09.02.2026Сотрудники ТАГМЕТа признаны «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»
04.02.2026ТАГМЕТ усовершенствовал систему выдачи средств индивидуальной защиты
28.01.2026ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании