- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
03.06.2026
Спортсмены Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), филиала Трубной Металлургической Компании (ТМК), стали 15-кратными победителями муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов и организаций Таганрога.
В состязаниях участвовали 19 сборных команд, оспаривавших первенство в 15 видах спорта, в том числе сдаче норм комплекса ГТО. Таганрогские металлурги завоевали призовые места практически во всех направлениях, показав лучшие результаты в гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе, стритболе, перетягивании каната, а также состязании семейных групп.
По итогам общекомандного зачета ТАГМЕТ завоевал девять золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград, достигнув минимальной суммы очков и максимального по сравнению с ближайшим соперником отрыва в баллах. Лучшей спортивной командой признана семья председателя цехового комитета трубосварочного цеха Алексея Лукашова.
Первое призовое место муниципального этапа позволит спортсменам ТАГМЕТа войти в состав сборной Таганрога и представлять город на областном этапе Спартакиады трудящихся Дона.
«На ТАГМЕТе проводится масштабная работа по популяризации корпоративного спорта и созданию максимально доступной спортивной среды. На тренировочной базе предприятия — стадионе «ТАГМЕТ Арена» и в залах спорткомплекса «Сталь» — ежегодно проводятся межцеховые соревнования заводской спартакиады. Благодаря этому сборная команда ТАГМЕТа занимает лидерские позиции в городских первенствах, на корпоративных и международных соревнованиях разного уровня», — отметил управляющий директор ТАГМЕТа Виктор Новиков.
Спартакиада Дона — ежегодное спортивное мероприятие, инициированное в 2014 году губернатором Ростовской области и направленное на укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. С 2014 года в Спартакиаде Дона приняли участие более 520 тысяч жителей области.
Сотрудники ТАГМЕТа предложили идеи по улучшению производственных процессов
15.05.2026Сотрудники ТАГМЕТа удостоены почетного звания «Трудовая династия Дона»
04.05.2026ТАГМЕТ исключил попадание ливневых вод с территории предприятия в Таганрогский залив
30.04.2026ТАГМЕТ и администрация Таганрога укрепляют сотрудничество по социальным проектам
29.04.2026Пять тысяч человек приняли участие в Дне безопасности труда на ТАГМЕТе
28.04.2026Сотрудники ТАГМЕТа получили награды в честь юбилея ТМК