- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Сотрудник Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал победителем Всероссийского конкурса массового рационализаторства. Заместитель начальника трубопрокатного цеха (ТПЦ) ТАГМЕТа Александр Сазоненко занял третье призовое место в номинации «Лучший молодой рационализатор».
Работник предприятия получил награду за весомый вклад в развитие массового рационализаторства. Он принимал участие в реализации проектов по модернизации основного технологического оборудования ТПЦ на линиях прокатки и обработки стальных труб для нефтегазовой промышленности. За год на производстве было внедрено 14 его рацпредложений, которые позволили получить многомиллионный экономический эффект, в том числе благодаря снижению затрат на ремонт металлообрабатывающего оборудования и сокращению простоев технологических агрегатов.
«Улучшение производства на всех технологических переделах — важнейшая задача, которая стоит перед инженерно-техническим персоналом ТАГМЕТа. Условием повышения эффективности являются опыт, знания и высокая квалификация заводских специалистов. При этом компания и завод создают все условия для реализации личных инициатив сотрудников, проекты которых выступают движущей силой развития предприятия», — сказал управляющий директор ТАГМЕТа Виктор Новиков.
Всероссийский конкурс массового рационализаторства проходит при поддержке Минэкономразвития России. Его основная цель — развитие и популяризация рационализаторской и новаторской деятельности на отечественных предприятиях. В 2024 году в нем приняло участие более 130 компаний, свыше 11 тыс. рационализаторов, 300 рацоргов, подано более 27 тыс. рацпредложений.
ТАГМЕТ провел мероприятия к 80-летию победы в Великой Отечественной войне
06.05.2025ТАГМЕТ расширит спектр выпускаемых труб для сложных условий нефтедобычи
30.04.2025На ТАГМЕТе прошел аудит системы промышленной безопасности
22.04.2025ТАГМЕТ организовал экоакцию по озеленению территории
18.04.2025ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане