- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), построил в Таганроге новый спортивный объект – спортивную площадку на берегу Таганрогского залива, открытую для горожан и гостей города.
Открытие спортивного объекта, расположенного вблизи Чеховской набережной, состоялось в канун Дня физкультурника на территории гостиничного комплекса «Приазовье», где металлурги по традиции подвели итоги ежегодной заводской спартакиады. В рамках празднования также состоялись развлекательные мероприятия, конкурсы и спортивные состязания.
«ТАГМЕТ помогает расширять рекреационную и спортивную инфраструктуру в городе. Мы благоустраиваем спуски к набережной и береговую линию, а сегодня открыли новый спортивный объект. Площадка доступна таганрожцам и гостям города, отдыхающим на прилегающем пляже. Надеемся, что это будет способствовать повышению интереса к занятиям спортом среди жителей Таганрога», – отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.
Предприятие активно содействует развитию городского и корпоративного спорта. На ТАГМЕТе создана собственная физкультурно-тренировочная база, в состав которой вошел открытый спортивный стадион вблизи набережной, теннисный корт и физкультурно-оздоровительный комплекс «Сталь» (ФОК «Сталь»), который включает в себя игровой и тренажерный залы, зал для настольного тенниса и восстановительный центр. Сотрудники ТАГМЕТа демонстрируют высокие результаты на спортивных соревнованиях – этим летом сборная предприятия в 12-й раз стала победителем муниципального этапа Спартакиады трудящихся Дона.
ТАГМЕТ организовал экоакцию по озеленению территории
18.04.2025ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане
25.02.2025Работники ТАГМЕТа удостоены звания «Профессиональный инженер России»
05.02.2025Газета ТАГМЕТа стала призером национального журналистского конкурса «Искра Юга-2024»
28.01.2025Металлурги ТАГМЕТа стали «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»