- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес», которая проходит при поддержке ТМК в регионах присутствия компании.
Участие в экоакции приняли представители Министерства промышленности Ростовской области, администрации Таганрога, сотрудники ТАГМЕТа и другие жители города. В городском сквере «Звезда» появилась зеленая площадка, на которой были высажены 30 саженцев черемухи.
«Озеленение территорий внутри предприятия, обустройство санитарной зоны на заводе, а также сохранение и приумножение зеленых насаждений в близлежащих районах города – часть ежегодной экологической деятельности ТАГМЕТа. Мы понимаем свою ответственность за сохранность окружающей среды и последовательно работаем в этом направлении, внедряем «зеленые» технологии и своим примером мотивируем горожан ответственно относиться к природе», – отметил заместитель главного инженера ТАГМЕТа Сергей Печегин.
За минувшие два года сотрудники ТАГМЕТа высадили более 800 хвойных и лиственных деревьев – это сосна, туя и тополь, а также порядка 500 саженцев вечнозеленых кустарников – можжевельника и магонии. Акции прошли в парке возле заводоуправления, вдоль периметра завода, на территориях конгресс-отеля «Приазовье», Чеховской набережной и техникума машиностроения и металлургии «ТАГМЕТ».
Экологическая инициатива «Сохраним лес» реализуется в рамках нацпроекта «Экология». В 2022 году в рамках акции планируется высадить 70 миллионов деревьев с целью укрепления озонового слоя земли, снижения воздействия на окружающую среду и поглощения углекислого газа из атмосферы. При поддержке ТМК деревья были высажены также в Свердловской и Челябинской областях.
ТАГМЕТ провел мероприятия к 80-летию победы в Великой Отечественной войне
06.05.2025ТАГМЕТ расширит спектр выпускаемых труб для сложных условий нефтедобычи
30.04.2025На ТАГМЕТе прошел аудит системы промышленной безопасности
22.04.2025ТАГМЕТ организовал экоакцию по озеленению территории
18.04.2025ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане