- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
24.10.2022
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках подготовки ко Всемирному Дню качества принял участие в корпоративном конкурсе «Лидер качества» и продемонстрировал свои компетенции в ходе прошедшего на заводе аудита «День без дефектов».
В рамках конкурса на ТАГМЕТе прошло вступительное совещание и осмотр производственных площадок в трубопрокатном цехе и на складе готовой продукции. В «День без дефектов» делегация ТМК во главе с директором по качеству Анатолием Сычёвым провела оценку компетенций профильных подразделений предприятий по таким критериям как надежность и объективность технического контроля, соблюдение технологической дисциплины, выполнение программы отгрузки и нормативов целевых показателей качества продукции. Аудит позволил не только выявить узкие места, но и определить дальнейшие точки роста в системе технического контроля по многим направлениям.
ТАГМЕТ в ходе конкурса также провел самооценку систем менеджмента предприятия и предложил свое видение лучшего и оригинального слогана, посвященного Всемирному Дню качества.
«Мероприятия на ТАГМЕТе завершили цикл аудитов системы качества предприятий ТМК, в ходе которых мы проверили соблюдение технологической дисциплины, оценили эффективность и объективность технического контроля. На основе анализа всех критериев и общей суммы набранных баллов мы определим предприятие, которое и станет лидером качества. В начале ноября на итоговой конференции будут озвучены результаты конкурса по компании, а предприятие-победитель получит Кубок качества», – отметил Анатолий Сычёв.
Конкурс «Лидер качества» проводится ТМК впервые. Его цели – распространение передового опыта предприятий компании, обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в области качества, а также определение точек роста в области качества.
ТАГМЕТ передал оборудование для детского медучреждения Таганрога
26.02.2026Работникам ТАГМЕТа присвоено звание «Профессиональные инженеры России»
09.02.2026Сотрудники ТАГМЕТа признаны «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»
04.02.2026ТАГМЕТ усовершенствовал систему выдачи средств индивидуальной защиты
28.01.2026ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании