- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
05.10.2021
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел профориентационную экскурсию для воспитанников государственного Социального приюта для детей и подростков Таганрога.
Мероприятие состоялось по инициативе руководства приюта. Пятнадцать воспитанников и педагоги учреждения впервые побывали на предприятии, где им продемонстрировали полный цикл производства стальных бесшовных труб: выплавку стали в дуговой сталеплавильной печи, обработку в установке «печь-ковш», производство непрерывнолитой заготовки и комплекс операций по выпуску бесшовных труб в трубопрокатном цехе.
Затем гости посетили учебный центр ТАГМЕТа. Здесь их познакомили с другими аспектами деятельности завода, а также провели краткий экскурс в историю предприятия.
Это не первая подобная экскурсия на предприятии. Ранее здесь побывали дети-сироты – воспитанники автономной некоммерческой организации «Белый ангел». Эту работу ТАГМЕТ проводит в рамках широкой программы по профессиональной ориентации молодежи. Так, с 2017 года предприятие участвует в проекте «Точка опоры», инициированном корпоративным Благотворительным фондом «Синара» – оператором благотворительной деятельности ТМК и Группы Синара. В ходе проекта школьники знакомятся с бизнес-процессами предприятий и самих компаний, участвуют в конкурсах, по итогам которых учебные учреждения получают гранты на обустройство профильных классов. Также на заводе регулярно проходят экскурсии детей по программе «К папе на работу» и «мой ориентир».
В рамках программы по подготовке квалифицированных кадров завод активно сотрудничает с ссузами города и Донским государственным университетом. Студенты проходят практику на производстве с последующим трудоустройством.
ТАГМЕТ провел экскурсию для воспитанников таганрогского социального приюта
ТАГМЕТ расширил номенклатуру выпускаемых профильных труб для строительной отрасли
06.11.2025ТАГМЕТ запустил новое оборудование для производства бурильных труб
01.11.2025Сотрудники ТАГМЕТа высадили деревья в рамках «Зеленой инициативы ТМК»
27.10.2025ТАГМЕТ принял участие в Едином дне открытых дверей проекта «Профессионалитет»
16.10.2025ТАГМЕТ провел внутренний аудит в рамках Недели здоровья и безопасности
02.10.2025Сотрудники ТАГМЕТа заняли призовые места на корпоративном форуме ТМК