- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
23.09.2021
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел праздничные мероприятия, посвященные 125-летию предприятия, на новом футбольном стадионе «Тагмет-Арена».
ТАГМЕТ традиционно отмечает дату своего основания в День металлурга, но из-за ограничений в рамках противодействия распространению коронавируса мероприятие было перенесено с июля на сентябрь. Празднование прошло при соблюдении всех необходимых мер безопасности.
В ходе торжеств управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан вручил почетный знак «Заслуженный работник ТМК» начальнику трубосварочного цеха Руслану Кравцову, а руководители профильных подразделений наградили победителей заводской спартакиады. Всего в год 125-летия завода к государственным, отраслевым, областным, корпоративным, городским, заводским и профсоюзным наградам были представлены 497 таганрогских металлургов.
После церемонии награждения на футбольном поле стадиона прошел праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Все участники мероприятия получили сувениры с фирменной символикой предприятия.
«ТАГМЕТ исторически является одним из базовых предприятий региона, драйвером его экономического развития и экспортного потенциала. При этом мы фокусируемся не только на бизнесе. Одним из ключевых приоритетов для предприятий ТМК — и ТАГМЕТ не исключение — является развитие городов присутствия, социальной инфраструктуры, повышение качества жизни. Для этого мы реализуем и поддерживаем многие экологические, благотворительные и спортивные инициативы. Вот и 125-летие завода мы празднуем на футбольном стадионе — новом масштабном объекте спортивной инфраструктуры предприятия. При этом «Тагмет-Арена» открыта и для горожан — мы готовы реализовывать здесь совместные проекты с городом как в спортивной, так и в культурной сфере», — сказал Сергей Билан.
Сотрудники ТАГМЕТа удостоены почетного звания «Трудовая династия Дона»
04.05.2026ТАГМЕТ исключил попадание ливневых вод с территории предприятия в Таганрогский залив
30.04.2026ТАГМЕТ и администрация Таганрога укрепляют сотрудничество по социальным проектам
29.04.2026Пять тысяч человек приняли участие в Дне безопасности труда на ТАГМЕТе
28.04.2026Сотрудники ТАГМЕТа получили награды в честь юбилея ТМК
23.04.2026ТАГМЕТ рассказал более чем 200 старшеклассникам о проекте «Профессионалитет»