- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Управляющий директор Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), Сергей Билан принял участие в очередном заседании Совета директоров Таганрога, посвященном комплексному развитию города как туристического центра.
В работе Совета также участвовали заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий и руководители крупных городских предприятий. На заседании обсуждались план мероприятий по комплексному развитию Таганрога («дорожная карта»), а также объединение усилий администрации и предприятий города для улучшения городской инфраструктуры.
Сергей Билан, который является сопредседателем городского Совета директоров, представил подготовленную по инициативе ТАГМЕТа картографическую схему городских предприятий с территориями, которые предлагается закрепить за каждым из них. Ожидается, что по итогам утверждения карты членами Совета предприятия возьмут на себя обязательства по благоустройству этих участков. Инициатива получила поддержку со стороны заместителя губернатора Александра Скрябина и главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого.
Управляющий директор также рассказал о масштабной деятельности ТАГМЕТа по благоустройству и поддержанию порядка на прилегающих к заводу территориях. В частности, в 2020 году на Чеховской набережной были высажены хвойные и лиственные деревья, благоустроен спуск к морю – на улице Бабушкина построена новая лестница, вблизи нее – детская площадка, оборудована дорожка к заливу. Ранее усилиями завода был построен остановочный павильон возле санатория-профилактория «Тополь», восстановлен спуск к морю на улице Софьи Перовской. К 125-летию завода для жителей города на территории ГК «Приазовье» построен стадион вместимостью 750 мест.
ТАГМЕТ провел внутренний аудит в рамках Недели здоровья и безопасности
02.10.2025Сотрудники ТАГМЕТа заняли призовые места на корпоративном форуме ТМК
26.09.2025ТАГМЕТ нарастит выпуск муфт с покрытием благодаря новому производственному участку
05.09.2025Сотрудница ТАГМЕТа вошла в число первых почетных доноров Ростовской области
04.09.2025250 студентов начали обучение в рамках проекта «Профессионалитет» при поддержке ТАГМЕТа
12.08.2025Женщина-металлург ТАГМЕТа признана лучшим инженером Дона