- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтёров. По итогам двух этапов конкурса первое место занял электромонтёр участка ДСП Сергей Зыбин.
Конкурс состоялся на базе учебно-производственных мастерских техникума машиностроения и металлургии и проходил в два этапа. Участие в соревновании профмастерства приняли десять электромонтёров — победителей отборочных конкурсов профмастерства в шести подразделениях завода.
Регламент конкурса предусматривал теоретическое и практическое испытания. В ходе первого этапа оценивалось знание нормативно-технической документации в соответствии с требованиями квалификации «Электромонтёр». В ходе практической части конкурса участники продемонстрировали свои профессиональные навыки, применение средств защиты, соблюдение технологии и самоконтроль качества при производстве работ. Для этого конкурсантам было предложено осуществить монтаж принципиальной реверсивной схемы управления асинхронного двигателя и опробовать его в работе.
ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане
25.02.2025Работники ТАГМЕТа удостоены звания «Профессиональный инженер России»
05.02.2025Газета ТАГМЕТа стала призером национального журналистского конкурса «Искра Юга-2024»
28.01.2025Металлурги ТАГМЕТа стали «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»
26.12.2024Сотрудница ТАГМЕТа стала призером первого корпоративного конкурса «Лучший наставник ТМК»