- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках дальнейшего развития системы улучшений, базирующейся на методологии «Лин Шесть Сигма», состоялся мастер-класс. Его провели специалисты TMK IPSCO (американский дивизион ТМК) Майкл Браун и Майкл Грин.
Тема мастер-класса – сокращение времени отгрузки продукции автотранспортом. Актуальность данной темы связана с увеличением в настоящее время доли отгрузки продукции трубосварочного цеха завода автомобильным транспортом.
В мастер-классе приняли участие специалисты трубосварочного цеха, производственного отдела, службы логистики и филиала ТД «ТМК» в Таганроге. Перед обучающимися стояла задача – оптимизировать процесс погрузки автомашин с целью выполнения норматива времени. В ходе занятия представители TMK IPSCO рассказали о методологии Кайдзен, помогли участникам мастер-класса определить «узкие места» процесса и составить мероприятия, направленные на его эффективность.
Внедрение системы улучшений на заводе в рамках корпоративной программы улучшений позволяет решать задачи повышения эффективности производства, снижения издержек, а также способствует более глубокому вовлечению персонала в деятельность предприятия.ТАГМЕТ провел мероприятия к 80-летию победы в Великой Отечественной войне
06.05.2025ТАГМЕТ расширит спектр выпускаемых труб для сложных условий нефтедобычи
30.04.2025На ТАГМЕТе прошел аудит системы промышленной безопасности
22.04.2025ТАГМЕТ организовал экоакцию по озеленению территории
18.04.2025ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане