Медиацентр

Пресс-релизы

21.05.2015

Сборная ТАГМЕТа стала чемпионом спартакиады Дона среди промышленных предприятий Таганрога

Сборная команда Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стала абсолютным чемпионом муниципального этапа спартакиады Дона среди промышленных предприятий Таганрога, завоевав наибольшее количество наград в различных видах спорта.

В соревнованиях, проходивших с января по май, приняли участие более 1500 спортсменов – работников предприятий Таганрога. 16 спортивных коллективов соревновались в 13-ти видах спорта. Команда ТАГМЕТа одержала победу в турнирах в зачет спартакиады по мини-футболу, легкой атлетике, дартсу и армреслингу. Также металлурги завоевали шесть серебряных и три бронзовых медалей.

Среди лучших по итогам соревнований в личном первенстве стали инженер-программист УИТ Анна Олейникова (дартс), машинист крана трубопрокатного цеха Татьяна Королева, электрик ТПЦ Александр Каширин, приемщик сырья Елена Омельченко (плавание), контролер ОТК Игорь Новицкий (гиревой спорт), инженер отдела логистики и транспорта Екатерина Красичкова, слесарь ТПЦ Денис Тума (легкая атлетика).

Следующий старт спортсменов ТАГМЕТа в составе городской команды состоится в июне в Ростове. Металлурги будут защищать честь своего города в финале Спартакиады Дона-2015 среди промышленных предприятий Ростовской области.