- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Работники Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали призерами III Атомной мультигонки, проведенной при поддержке Атоммаша в городе Волгодонске Ростовской области.
В соревнованиях на личное первенство участвовали более 100 спортсменов области. Спортсмены состязались в преодолении полосы препятствий в двух классах Velo (высокая сложность) и Lite (для новичков). На протяжении десяти часов спортсмены перемещались по местности, выполняя специальные задания, ориентируясь по карте. В ходе гонки участники решали логические задачи, переправлялись через реку по навесной переправе, стреляли по мишеням, взбирались на вышки, ходили по канату.
Команда ТАГМЕТа проявила себя настоящим лидером соревнований. Алексей Кравченко завоевал первое место в классе Velo среди мужчин, Татьяна Букина – второе место в мультигонке среди женщин в классе Lite. Денис Толоманенко занял четвёртую строчку турнирной таблицы в классе Velo.
Отличные результаты в борьбе дали заводским гонщикам возможность защищать спортивную честь ТАГМЕТа в апреле на областных соревнованиях в Каменск-Шахтинском.
Поддержка физической культуры и спорта на ТАГМЕТе является одним из важных направлений в социальной программе завода. Администрация и профсоюзный комитет оказали помощь заводской команде в организации поездки на соревнования.ТАГМЕТ передал оборудование для детского медучреждения Таганрога
26.02.2026Работникам ТАГМЕТа присвоено звание «Профессиональные инженеры России»
09.02.2026Сотрудники ТАГМЕТа признаны «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»
04.02.2026ТАГМЕТ усовершенствовал систему выдачи средств индивидуальной защиты
28.01.2026ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании