- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), традиционно провел праздничные мероприятия для детей из многодетных и неполных семей работников завода и воспитанников подшефного дома №7, посвященные международному Дню защиты детей.
В праздничных мероприятиях приняли участие около 100 детей. Для ребят была организована поездка в Археологический музей-заповедник «Танаис». Сегодня музей-заповедник является одним из ведущих научно-исследовательских, просветительных и музейно-педагогических центров на юге России. Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею и городищу Танаис. После этого они посетили уроки древних ремесел: «У древних кочевников», «Глиняная азбука», «Непостижимая загадка кукол», «Путешествие в храм монеты». На уроках ребята занимались войлоковалянием, изготовлением монет и кукол.
После экскурсии по музею-заповеднику дети отправились в Ростовский цирк на представление «Морские львы Калифорнии».
Помимо организации праздничных мероприятий в День защиты детей ТАГМЕТ ежегодно оказывает благотворительную помощь подшефным учреждениям - детскому дому №7 и таганрогскому Дому ребенка.ТАГМЕТ организовал экоакцию по озеленению территории
18.04.2025ТАГМЕТ пригласил потенциальных абитуриентов проекта «Профессионалитет»
03.03.2025ТАГМЕТ прокатал семимиллионную тонну труб на непрерывном трубопрокатном стане
25.02.2025Работники ТАГМЕТа удостоены звания «Профессиональный инженер России»
05.02.2025Газета ТАГМЕТа стала призером национального журналистского конкурса «Искра Юга-2024»
28.01.2025Металлурги ТАГМЕТа стали «Лучшими работниками промышленного комплекса Дона»