- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею мартеновского цеха.
В торжествах приняли участие руководство завода и цеха, ветераны предприятия, представители трудового коллектива. Среди приглашенных были заслуженный металлург, бывший начальник мартеновского цеха, ветеран труда Виктор Стонога, ветеран мартеновского цеха, заместитель председателя совета ветеранов завода Михаил Белоусов.
Для ветеранов сталеплавильного производства была организована экскурсия на завод, которая началась с демонстрации исторического видеофильма о ТАГМЕТе в заводском музее боевой и трудовой славы.
На торжественном митинге в цехе металлургов приветствовали управляющий директор ОАО «ТАГМЕТ» Дмитрий Лившиц, технический директор Василий Мульчин, директор по управлению персоналом Виталий Мирошниченко, другие директора завода по направлениям, представители трудового коллектива, молодежи. Вниманию собравшихся были представлены два стенда «Мартеновский цех: вчера, сегодня, завтра». В связи с юбилеем цеха Почетными грамотами администрации и профкома предприятия награждены заслуженные металлурги - 45 человек, 28 работникам цеха объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку.
«Для ТАГМЕТа юбилей мартеновского цеха – это семейный праздник, – сказал управляющий директор ОАО «ТАГМЕТ» Дмитрий Лившиц. –Плавить сталь – это не просто профессия, а судьба. Цех играет важную роль не только в жизни предприятия, но и всей Компании. Благодаря масштабной реконструкции цех обрел новые перспективы».
В соответствии со стратегической инвестиционной программой ТМК в мартеновском цехе завода уже введены в строй машина непрерывного литься заготовки, установка «печь-ковш», вакууматор, строится дуговая электросталеплавильная печь (ДСП). После завершения проекта строительства ДСП сталеплавильное производство ТАГМЕТа выйдет на самый высокий технологический уровень.ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании
26.12.2025ТАГМЕТ организовал предновогодние благотворительные мероприятия для детей
27.11.2025ТАГМЕТ расширил номенклатуру выпускаемых профильных труб для строительной отрасли
06.11.2025ТАГМЕТ запустил новое оборудование для производства бурильных труб
01.11.2025Сотрудники ТАГМЕТа высадили деревья в рамках «Зеленой инициативы ТМК»