- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Делегация Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетила подшефное соединение охраны водного района (ОВРа) Черноморского флота в Севастополе и приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского Флота.
Шефские связи завода с коллективом бригады ОВРа и легендарного тральщика «Иван Голубец» продолжаются более 60 лет, а со времени вхождения завода в ТМК стали еще теснее. В рамках шефских отношений на морском тральщике проходят срочную службу молодые металлурги, призванные в российскую армию. В настоящее время на корабле служат семь заводчан, один из которых находится на боевом задании в Абхазии.
«В своей службе Отечеству вы должны преуспеть так же, как в своем деле на заводе, – сказал морякам во время личных встреч на корабле с посланцами завода директор по общим вопросам и внешним связям, руководитель делегации Анатолий Косюк. – И для этого ТАГМЕТ стремится создать все условия».
Представители ТАГМЕТа от имени руководства завода передали морякам электроинструмент, аппарат для сварки намагниченного металла, генератор, бытовую технику, спецодежду, офисные принадлежности.
От имени управляющего директора ТАГМЕТа Николая Фартушного командиру соединения капитану 1 ранга Валерию Зубкову был вручен альбом с фотографиями в память о многочисленных встречах и мероприятиях, прошедших в рамках шефских связей.Студенты первого потока «Профессионалитета» в Таганроге выпустились при поддержке ТАГМЕТа
17.07.2026ТАГМЕТ наградил 400 заводчан к 130-летию завода и Дню металлурга
07.07.2026ТАГМЕТ выпустил в Дон около 30 тыс. мальков осетра для восстановления популяции
03.06.2026Сотрудники ТАГМЕТа предложили идеи по улучшению производственных процессов
03.06.2026Спортсмены ТАГМЕТа в 15-й раз победили на играх Спартакиады трудящихся Дона
15.05.2026Сотрудники ТАГМЕТа удостоены почетного звания «Трудовая династия Дона»