- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках квалификационного аудита заключен контракт с испанской компанией CAF на поставку пробной партии непрерывнолитой заготовки (НЛЗ) из стали марки стали R73.
Государственная испанская компания Construcciones y Auxiliar dе Ferrocarriles, S.A. (CAF) является мировым производителем современных железнодорожных транспортных средств и оборудования и поставщиком продукции крупным потребителям в Европе, США, Южной Америке, Восточной Азии, Индии и Северной Африке.
На ТАГМЕТе представители компании CAF ознакомились с технологией производства стали с заданными свойствами и непрерывнолитой заготовки. В ходе аудита они посетили стаеплавильное производство, установку печь-ковш и дали высокую оценку процессам вакуумной дегазации и разливки стали, применяемым на заводе.
По итогам аудита была согласована спецификация на производство НЛЗ. По контракту отгрузка пробной партии непрерывнолитой заготовки запланирована на март-апрель 2013 года.ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании
26.12.2025ТАГМЕТ организовал предновогодние благотворительные мероприятия для детей
27.11.2025ТАГМЕТ расширил номенклатуру выпускаемых профильных труб для строительной отрасли
06.11.2025ТАГМЕТ запустил новое оборудование для производства бурильных труб
01.11.2025Сотрудники ТАГМЕТа высадили деревья в рамках «Зеленой инициативы ТМК»