- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На ОАО \"ТАГМЕТ\", входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершился надзорный аудит Системы управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с ISO 14001:2004.
В ходе аудита ведущий аудитор канадской компании QMI Мериан Зонардо и аудитор Кристен Коупен проанализировали деятельность завода по выполнению поставленных целей и задач в области охраны окружающей среды; экономии питьевой воды и энергоресурсов; организации работ по рациональному использованию производственных отходов.
Аудиторы побывали на участке подготовки производства, в мартеновском, литейном, железнодорожном цехах, трубосварочном цехе №1 и на участке производства хрустальных изделий, а также на заводском полигоне промышленных отходов, где проверку прошел процесс разработки и сортировки отвалов.
В заводских подразделениях аудиторы оценили уровень знаний Политики в области охраны окружающей среды, правильность ведения документации по функционированию СУОС в отделе охраны окружающей среды и проведения внутренних аудитов в бюро аудитов систем менеджмента.
Аудиторы отметили эффективную деятельность завода по реализации природоохранных мероприятий, в том числе инвентаризацию парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. Положительную оценку получила работа по ведению регистрационных данных СУОС, а также по организации совместных аудитов по СУОС и системе управления охраной труда и безопасностью.
В результате проведенного аудита аудиторы компании QMI подтвердили, что действующая система управления окружающей средой на ОАО \"ТАГМЕТ\" в полной мере соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и за истекший период получила дальнейшее развитие.
ТАГМЕТ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
12.01.2026Таганрогский металлургический завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании
26.12.2025ТАГМЕТ организовал предновогодние благотворительные мероприятия для детей
27.11.2025ТАГМЕТ расширил номенклатуру выпускаемых профильных труб для строительной отрасли
06.11.2025ТАГМЕТ запустил новое оборудование для производства бурильных труб
01.11.2025Сотрудники ТАГМЕТа высадили деревья в рамках «Зеленой инициативы ТМК»