- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На ОАО \"ТАГМЕТ\", входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершился надзорный аудит Системы управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с ISO 14001:2004.
В ходе аудита ведущий аудитор канадской компании QMI Мериан Зонардо и аудитор Кристен Коупен проанализировали деятельность завода по выполнению поставленных целей и задач в области охраны окружающей среды; экономии питьевой воды и энергоресурсов; организации работ по рациональному использованию производственных отходов.
Аудиторы побывали на участке подготовки производства, в мартеновском, литейном, железнодорожном цехах, трубосварочном цехе №1 и на участке производства хрустальных изделий, а также на заводском полигоне промышленных отходов, где проверку прошел процесс разработки и сортировки отвалов.
В заводских подразделениях аудиторы оценили уровень знаний Политики в области охраны окружающей среды, правильность ведения документации по функционированию СУОС в отделе охраны окружающей среды и проведения внутренних аудитов в бюро аудитов систем менеджмента.
Аудиторы отметили эффективную деятельность завода по реализации природоохранных мероприятий, в том числе инвентаризацию парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. Положительную оценку получила работа по ведению регистрационных данных СУОС, а также по организации совместных аудитов по СУОС и системе управления охраной труда и безопасностью.
В результате проведенного аудита аудиторы компании QMI подтвердили, что действующая система управления окружающей средой на ОАО \"ТАГМЕТ\" в полной мере соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и за истекший период получила дальнейшее развитие.
Сотрудница ТАГМЕТа вошла в число первых почетных доноров Ростовской области
04.09.2025250 студентов начали обучение в рамках проекта «Профессионалитет» при поддержке ТАГМЕТа
12.08.2025Женщина-металлург ТАГМЕТа признана лучшим инженером Дона
08.08.2025Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
05.08.2025ТАГМЕТ признан организацией высокой социальной эффективности
18.07.2025ТАГМЕТ повысил автоматизацию выплавки стали за счет собственной разработки